Система управления в МБДОУ д/с №85

В МБДОУ д/с № 85 организована оптимальная система самоуправления: Общее собрание коллектива, Педагогический совет, Родительский комитет.

Непосредственное руководство МБДОУ д/с № 85 осуществляет заведующий Каменская Инна Николаевна. Имеет высшее образование, первую квалификационную категорию, стаж работы - 14 лет, по должности – 1 год 7 мес.

Высшим органом управления является Общее собрание коллектива. Педагогический совет является постоянно действующим органом самоуправления, созданным в целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогов в Учреждении.

Родительское собрание группы – коллегиальный орган общественного самоуправления Учреждения, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и Учреждения.

Родительский комитет групп – постоянный коллегиальный орган самоуправления группы, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и Учреждения.

Все органы самоуправления, а также профсоюзный комитет детского сада работает в тесном контакте с администрацией, общественными организациями и их решения своевременно доводятся до сведения всех сотрудников образовательного учреждения.

Ближайшее окружение – МБДОУ №79,84,88,89; МОУ СОШ № 42,43,46; библиотека - филиал №20 МУК «ЦБС г. Белгорода», Центр дополнительного образования для детей «Юность». Это создает благоприятные возможности для обогащения деятельности МБДОУ, расширяет спектр возможностей по организации физкультурно-оздоровительной, художественно-эстетической, социально - личностной работы, осуществлению сотрудничества с педагогическими коллективами, способствует созданию положительного имиджа детского сада среди жителей микрорайона и города в целом.

2008-2014