Об образовательных стандартах

Где же еще, как не в детском саду, дети могут и должны оставаться детьми, радуясь каждому беззаботному дню?!

Но детский сад – это еще и место, где малыши в не принужденной обстановке получают первые знания. Как грамотно организовать предметно-развивающую среду, чтобы она не утомила ребенка, а обеспечивала бы его и сохраняла право на детство?

Воспитатели и педагоги нашего дошкольного учреждения понимают, что детский сад – это территория детства, где все должно быть по-особенному. Поэтому, они делают все возможное, чтобы жизнь детишек и их родителей была у нас интересной и насыщенной. Для этого они применяют не только знания и богатый опыт, но и вкладывают душу в общение с любознательными непоседами.

Информация об уровне образования

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 85 осуществляет воспитательно-образовательный процесс в соответствии с разработанной основной образовательной программой.

Образовательная деятельность в МБДОУ д/с № 85 осуществляется по примерной основной общеобразовательной программе  дошкольного образования «Детство» под ред. Т.И. Бабаевой, А.Г. Гогоберидзе, З.А. Михайловой,  определяющей  содержание и организацию образовательного процесса для дошкольников и направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирования предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста, коррекцию недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей.

Информация о формах обучения

Форма обучения – очная.

Информация  о нормативном сроке обучения

Срок обучения в МБДОУ д/с № 85 - 5 лет.

Информация о языках

Обучение, воспитание детей  в МБДОУ д/с № 85 ведется на русском языке (п. 2.2  «Организация образовательного процесса» Устава муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 85).

- Основная общеобразовательная программа МБДОУ д/с №85 на 2013-2014 учебный год

- Схема распределения НОД

- Режимы дня

- Комплексно-тематическое планирование воспитательно-образовательного процесса на 2013-2014 учебный год

- Подробнее о программах обучения

- Программа развития на 2013-2016 г.

2008-2011 Lebedinskaya (c)