Говорят наши дети...

*На физкультурном занятии мальчик ведёт клюшкой шайбу левой рукой. Инструктор по физвоспитанию заметила и спросила: «Ты что левша?». Малыш ей искренне ответил: «Нет. Я – Лёня».

воспитатель Сидоркова В.Ф.

*После дневного сна дети одеваются. Максим заметил, что сосед надел футболку задом наперёд и подсказывает: «Ты неправильно оделся. У тебя картинка не на том заду».

воспитатель Сидоркова В.Ф.

*Дети собирались играть в футбол. Игорю очень хотелось быть вратарём. Он быстро побежал к воротам со словами: «Ребят, чур, я воротник».

воспитатель Сидоркова В.Ф.

**Семь часов. Конец рабочего дня. С Ваней ждём его родителей. Ваня говорит:
- Считаю от одного до десяти. Если меня не заберут, то я могу покраснеть: Раз, два, трои, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять, десять.
Никто не пришёл. Я спросила:
- Ваня, ты не покраснел?
Он лукаво посмотрел и ответил:
- Я же сказал, что могу.
Повернулся и продолжил счёт от десяти до одного.

воспитатель Сидоркова В.Ф.

*Малыш после обеда пытается встать и выйти из-за стола. У него не получается и он говорит: «Не вылазится».

воспитатель Сидоркова В.Ф.

*Вернулись с прогулки. Стали раздеваться. У Даши поломалась молния на куртке. Сначала она расстроилась, а потом успокоилась и сказала: «Хорошо, что не на гуляньи».

воспитатель Сидоркова В.Ф.

*Рано утром в детский сад мама несёт дочку на руках и приговаривает: «Спит моя соня». Девочка поднимает голову и делает замечание: «Мама, ты, что забыла я не Cоня, а Юля».

воспитатель Сидоркова В.Ф.

*Дежурные проверяли порядок в шкафчиках, где дети раздеваются. Маша делает замечание: «Даша, у тебя беспорядок. В сказке такую девочку называли неряхой. На что Даша ответила: «Нет, я ряха».

воспитатель Сидоркова В.Ф.

*Ко мне подошёл Руслан и сказал: «Меня сегодня заберут рано».
- Как рано?
- Очень рано. Под сном.

воспитатель Сидоркова В.Ф.

Внучка ходит в детский сад четвёртый день. Воспитатель посоветовала оставить её поиграть с детьми до обеда. Когда она начала играть мячом, я повернулась, чтобы незаметно уйти, а она уже передо мной, протягивает руку и говорит: «Хитраля какаля. Обмануть хотеля».

воспитатель Сидоркова В.Ф.

*Мама пришла с работы ласково улыбнулась дочке, прикоснулась к носику и сказала: «Гюльчитай». Дочка ответила: «Что читать? Не хочу читать».

2008-2011 Lebedinskaya (c)