Материально-техническая база

МБДОУ №85 функционирует в двухэтажном здании с центральным отоплением и канализацией.

Все групповые помещения имеют отдельные спальни, санузлы, приемные и раздаточные. А так же имеется комната для закаливания «Родничок» музыкальный зал, спортивный и тренажерный залы. Оборудованы игровые и спортивные площадки для проведения физкультурно-оздоровительной работы.

Для занятий художественно-продуктивной деятельностью – изостудия.

Наличие оборудованных и используемых помещений для
разных видов активности:
- Мини-музей театральной игрушки «Сказкоград»,
- Мини-музей «Белгородская изба»,
- Мини - музей «Золотое зернышко»,
- Костюмерная, гримерная,
- Картинная галерея «Наш вернисаж»,
- Изостудия,
-Театральная студия.

ДОУ оснащено автоматической пожарной сигнализацией и кнопкой экстренного вызова. В каждой группе имеются противопожарные выходы.

В детском саду созданы все необходимые условия для развития ребёнка в соответствии с его индивидуальными способностями и возможностями по направлениям: физическое, художественно-эстетическое, социально-личностное и познавательно-речевое.

В МДОУ имеются технические средства обучения:
1 факс,
1 медиапроектор,
5 компьютеров,
1 ноутбук,
3 принтера,
1 сканер,
1 МФУ(принтер/сканер/копир)
Всего: 13 единиц.

Имеется обучающая видео и аудио- тека для детей дошкольного возраста и педагогов МБДОУ д/с № 85.

При оформлении групповых комнат воспитатели исходят из требований безопасности используемого материала для здоровья детей, а так же характера воспитательно-образовательной модели, которая лежит в основе планирования и оборудования группы.

Все помещения МБДОУ полифункциональны, что позволяет создать условия для разных видов детской активности, с учетом рационального использования пространства.

Территория сада занимает большую площадь, что позволило иметь для каждой возрастной группы, а их четырнадцать, иметь свою игровую площадку с теневым навесом, песочницей, горкой и разнообразными малыми игровыми и спортивными формами.

Также на территории имеется спортплощадка, автогородок, фитоклумба, огород и сад. Хозяйственная зона располагается со стороны входа в производственные помещения пищеблока и имеет самостоятельный въезд с улицы.

В МБДОУ д/с №85 имеется доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет. Это позволило широко использовать информационно-аналитическую систему «АВЕРС»

2008-2011 Lebedinskaya (c)