музыкально-театрализованное развлечение «В гостях у сказки»

18 июля прошло музыкально-театрализованное развлечение «В гостях у сказки»

Чтение сказок, просмотр мультфильмов – любимое дело не только детей, но и взрослых. В МБДОУ д/с №85 с 15 по 19 июля проходила неделя «В гостях у сказки», целью которой были закрепление знаний детей о сказках русских и зарубежных писателей, дача оценки поступков их героям. В ходе драматизаций сказок дети развивали память, мышление, образную, эмоциональную речь, использовали мимику и жесты. А сообразительности ребят при отгадывании загадок о сказочных героях можно только позавидовать. Воспитанники смотрели фильмы-сказки, а затем «играли в театр», повторяя сказку самостоятельно.

Педагоги и сотрудники всегда рады видеть своих воспитанников в детском саду - хотелось бы, что бы нас не забывали. Ну а пока десятки малышей 3-х лет снова и снова приходят к нам в детский сад проводить беззаботное прекрасное детство.

Конечным результатом данной работы 18 июля стало музыкально-театрализованное развлечение «В гостях у сказки», которое провели воспитатели Блинова Светлана Петровна и Барбалат Марина Викторовна.

Развлечение прошло на высокой радостной ноте: дети были активны, творчески подходили к предложенным Волшебным Клубком заданиям. Эмоционально, с чувством юмора выполняли сложные, но увлекательные поручения. Сказочные загадки проверили ребят на смекалку. Подвижная игра «Живой мост» добавила детям азарта. Живой отклик у юных и взрослых зрителей вызвал показ воспитанниками кукольного спектакля «Теремок». А завершился праздник сказки рисованием на асфальте на тему «Мои любимые сказочные герои».

По-прежнему каждую неделю на территории нашего детского сада проходят развлечения для всех жителей микрорайона. Мы будем рады видеть вас на наших очередных праздниках!

Воспитатели Блинова С.П.,
Барбалат М.В.