9 мая в детском саду

Возложение цветов к вечному огню, разучивание стихов и песен военной тематики, посещение музеев — все эти мероприятия на 9 мая в детском саду, по мнению педагогов МБДОУ № 85 , необходимы подрастающему поколению дошкольников.
Если у нас, педагогов и родителей, была возможность познакомиться с ветеранами поближе, то к современным детсадовцам на 9 мая в детском саду приходит все меньше героев с орденами. Время берет свое. Именно поэтому стихи, песни, беседы, альбомы, праздник на 9 мая в детском саду - это малая доля того, что позволит сохранить память о подвиге русских людей, рассказать ребятам о событиях той страшной войны.
5 мая воспитанники старших и подготовительных групп в честь празднования Дня Победы и вечной памяти наших героев белгородской земли возложили цветы к памятнику Коневу И.С., а также поздравили ветеранов Великой отечественной войны.