«Помогите вырасти культурным пешеходом!»

9 декабря прошёл музыкально - спортивный праздник в рамках «Первого глобального Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения» - «Помогите вырасти культурным пешеходом!», где дети подготовительных групп показали свои знания правил дорожного движения. В соревнованиях принимали участие 2 команды «Светофорчик» и «Пешеходы». Свои знания правил дорожного движения ребята показали на практике: в конкурсах, играх -соревнованиях . Инспектор ГИБДД - Наталья Владимировна Денисенко, предложила детям собрать предупреждающие знаки дорожного движения - наши дети успешно справились с этим заданием.

В этом конкурсе «Кто быстрее соберёт дорожный знак» победила команда «Пешеходы».

В гости на праздник приходил Незнайка. Играя с детьми, учил правила дорожного движения.