«Моя Родина - Россия!»

9 июня в детском саду прошел праздник, посвященный Дню России. Ребята знакомились и вспоминали историю праздника, государственные символы Российской Федерации: флаг, герб в веселой и увлекательной форме. Старшие дошкольники стали участниками праздника «Моя Родина - России!».
Гостями праздника были родители воспитанников, сотрудники ДОУ, сказочные герои – которые рассказали детям о промыслах России, поиграли в игры. Дошколята порадовали гостей стихами, песнями, веселыми танцами, играми. Но праздник на этом не закончился. Потому что на улице ребят ждали игры - эстафеты, народные игры, конкурс рисунков на асфальте.
Ответы на такие вопросы, как «Что такое гимн?», «Кто такой гражданин России?», «Чем мы можем помочь своей Родине?» заставили ребят задуматься над тем, что они хоть и маленькие, но уже полноправные граждане своей страны.