Итоги недели: «Наедине с природой»
Воспитатели:
Переверзева Алла Николаевна,
Суслова Марина Владимировна

В нашем детском саду с 29 июля по 2 августа проходила неделя под названием
«Наедине с природой».

Каждый день этой недели был посвящён определённой теме: «День птиц», «День деревьев», «День ягод», «День цветов», «День лекарственных растений». В течение всей этой недели воспитатели проводили с детьми беседы, игры, рисовали картины о природе, заучивали стихи, составляли композиции из цветов, сделанных в технике оригами, отгадывали загадки.

Итогом этой недели было развлечение «Природа - это дом, в котором мы живём». Старшие дошкольники рассказали малышам, как надо вести себя в лесу: не ломать деревья, не разбрасывать мусор, не разжигать костры. В гостях у детей побывала хозяйка леса Баба Яга, которая вместе с лисой, медведем и мотыльком поймала браконьеров, стрелявших в птиц и зверей. Баба Яга загадала детям загадки о деревьях, поиграла в подвижную игру. В завершении развлечения дети прочитали стихи о том, как и зачем надо беречь и охранять природу.