Встреча с сотрудником ГИБДД

24 июля состоялась встреча с сотрудником ГИБДД

Уже на протяжении более, чем тринадцати лет в нашем детском саду ведётся работа по ознакомлению детей с правилами безопасного поведения на дороге. Мы решаем эту задачу совместно с родителями и с сотрудниками ГИБДД. Сегодня 24 июля 2013 г. в нашем детском саду № 85 состоялась встреча воспитанников детского сада с инструктором ГИБДД ДенисенкоН.В. Встреча прошла в музыкальном зале, где на большом экране все дети старшего дошкольного возраста увидели своих любимых мультипликационных героев, которые рассказывали о правилах поведения на дороге. Тётушка Сова напомнила о жестах регулировщика и переходе дороги на нерегулируемом перекрёстке. Далее в ходе яркой красочной презентации дошкольники повторили виды пешеходных переходов, и нашли все «дорожные ловушки», которые подстерегают нас на дороге.

Наталья Владимировна также рассказала ребятам о детском кресле и ремне безопасности, а социальный ролик показал необходимость его использования. Все дети твёрдо решили, не смотря ни на что, всегда пользоваться этими устройствами, защищающими их жизнь и здоровье.

Беседа проходила оживлённо, ребята с энтузиазмом отвечали на вопросы, с интересом просматривали мультфильм, презентацию и ролик. Такие встречи обязательно оставят положительный след в сознании воспитанников, и дети никогда не станут пренебрегать правилами безопасного поведения на дороге.

Старший воспитатель Воробьева А.А.,
воспитатель Мощенко Л.Д.