Праздник микрорайона «Разноцветное лето»

23 июля на территории детского сада № 85 прошел летний праздник микрорайона «Разноцветное лето».

Название улицы, на которой расположен наш детский сад, подсказало тематику праздника, - «Спортивная» игра, «Спортивные» соревнования и развлечения преобладали на мероприятии. Уже много лет в детском саду ведётся работа по приобщению детей к коллективизму и дружбе, создаются условия для удовлетворения детей в движении, игре. Педагоги вместе с родителями воспитывают положительные эмоции, свободное и непринуждённое общение взрослых и детей.

Задачей нашего образовательного учреждения является обеспечение воспитанникам счастливого детства, полного приятных, ярких впечатлений. Это бы было не возможно без взрослых: любящих родителей, добрых соседей и весёлых друзей со двора. Именно поэтому участниками праздника были родители и дети МБДОУ д/с № 85 и МБДОУ ЦРР д/с № 88 «Улыбка». Гостями праздника и членами жюри были председатель совета территории №1 Радченко В.В. и активисты комплексного центра социальной защиты населения. Присутствовали на празднике и представители СМИ, которые готовили репортаж о празднике (телеканал «Белоргорье»).

В начале мероприятия гости дали напутствие участникам сполртивных соревнований. Команды двух соседних детских садов состязались в ловкости, силе и быстроте. В ходе праздника проходило много интересных конкурсов и эстафет: «С кочки на кочку», «Лягушка-путешественница» и др. Особый эмоциональный отклик у зрителей вызвало выступление родительницы 85 детского сада Саркисян И.В., которая блестяще исполнила русские народные песни. В программе праздника было много шуточных номеров, игр и танцев.

В конце мероприятия жюри единогласно вынесло свой вердикт: «Победила дружба!»: обе команды показали свою силу, смекалку и озорство, за что и были награждены ценными подарками и медалями. В знак единения всех жителей микрорайона в небо были отпущены воздушные шары.

Воспитатели Зевякина Татьяна Ивановна,
Ралко Марина Сергеевна.