День здоровья

В нашем детском саду прошёл семейно-спортивный праздник, посвящённый Дню здоровья. Все, конечно же, знают, как полезно заниматься физкультурой, закаляться, делать зарядку, бывать на свежем воздухе, но как трудно иногда пересилить себя, встать пораньше, сделать несколько упражнений, облиться холодной водой. Мы откладываем всё это на «потом». А что, если попробовать заниматься вместе, всей семьёй? Может тогда будет легче? Этот праздник – лишний повод убедиться, какие у нас в детском саду есть дружные семьи, ловкие, умелые, смелые папы и мамы, а также наши юные спортсмены.
Семейные праздники в садике помогают родителям приобрести опыт общения не только со своим ребёнком, но и в целом с родительской общественностью. Такие праздники помогают сближаться всем, кто в них принимает участие, а это очень важно для будущих взаимоотношений. Праздники - это всегда торжество, радость, веселье, которые испытывают и взрослые, и дети. В спортивных соревнованиях участвовали две команды «Солнышко» и «Непоседы».
Каждую команду представляли три семьи. Соревнуясь между собой, всегда побеждала дружба. У родителей проявлялись такие качества, как активность, ловкость, ответственность, солидарность. Они больше сблизились с детьми и между собой. Юные спортсмены чувствовали поддержку своих родителей. Все участники команд поддерживали друг друга, переживали, помогали. Команды состязались в меткости, быстроте и ловкости. Все присутствующие зарядились энергией и впечатлениями о проведённом спортивно-семейном празднике. Такие праздники сближают семью.