«Широкая Масленица»

Одним из самых любимых народных праздников у дошкольников является праздник Масленицы – веселые проводы зимы. 15 марта в детском саду прошли Масленичные гуляния.

Праздник начался с веселых скоморохов, которые играли, проводили музыкальные физминутки. Под звонкий перезвон колокольчиков на праздник к нам пожаловала Масленица. В гости пришла «Снежная королева», которая играла с ребятами, пытаясь их «заморозить». Под громкие заклички: «Гори-гори ясно…» сожгли масленицу, проводили зиму, закликали в гости солнышко.

Провожая зиму, дети с удовольствием принимали участие в различных конкурсах, соревнованиях, викторинах, играли в русские народные игры, пели песни, водили хороводы и танцевали. В заключение праздника «Весна-красна» угостила всех вкусными блинами!