«Чтоб здоровым, сильным быть, со спортом надо нам дружить»

Хорошо здоровым быть,
Про болезни позабыть,
Прыгать, бегать, закаляться,
Чтоб здоровым оставаться.

23.07. 2012 года в МБДОУ д/с № 85» прошел ставший уже традиционным День Здоровья.
В течение всего дня проводились мероприятия, направленные на укрепление и расширение знаний детей о собственном теле, представлений детей о здоровом образе жизни. Кроме спортивных соревнований и игр воспитателями проводились беседы валеологического характера на темы:
«Береги свое здоровье»,
«Зачем нужны полезные привычки»,
«Как сберечь наше здоровье»,
«В здоровом теле – здоровый дух», просмотр мультфильмов, чтение литературных произведений имеющих отношение к теме здоровья.
Дети совместно с взрослыми соревновались в быстроте, ловкости, меткости, участвовали в спортивных играх, направленных на внимание и точность выполнения команд.
Дети и взрослые получили заряд бодрости и хорошего настроения.