Международный день защиты детей

1 июня Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.
1 июня в МБДОУ - детский сад № 85 дети и родители шли с особым настроением. Детский сад сегодня украшен шарами, цветами.
На празднике дети старших и подготовительных групп пели песни, танцевали, отгадывали загадки, состязались в соревнованиях и каждый раз побеждала дружба. А после праздника, организованного воспитателями, музыкальными руководителями и инструктором по физической культуре, действия плавно перешли на празднично украшенные площадки, где дети выразили свое праздничное настроение в рисунках на асфальте.
Международный день защиты детей, день мобилизации мирового общественного мнения на борьбу в защиту детей от угрозы войны, за сохранение здоровья детей, за осуществление их воспитания и образования на демократической основе.
Этот день это не только шумные и веселые празднования детворы, но и напоминание обществу о необходимости соблюдения и уважения прав ребенка, как необходимого условия для формирования гуманного, справедливого и благополучного общества.