Конкурс построек из песка

День защиты детей МБДОУ д/с № 85 праздновало с Белгородским педагогическим колледжем. На базе нашего детского сад прошел открытый конкурс между студентами Белгородского педагогического колледжа «Постройки из песка» под чутким руководством Тарановой В.Ф. К огромному восторгу детей на игровых площадках как по волшебству выросли песочные замки с причудливыми башнями, мостами, извивающимися самым причудливым образом дорожками и туннелями.

Почти настоящие озера и пруды обрамленные волшебными бумажными деревьями еще больше удивили и порадовали детей, которые вместе со студентами заселили чудесные замки зверюшками, персонажами известных сказок.

Умело обыгранные истории помогли детям погрузиться в мир сказки и волшебства, а заодно ненавязчиво вспомнить правила дорожного движения, правила вежливости, «волшебные» слова. В увлекательной игре любая тема лучше запоминается.

Уж конечно, студентам БПК эта истина знакома, поэтому счастливые дети ни как не хотели отпускать их с площадок. И совсем уже не важно было кто победил и чья постройка лучше – главное это горящие радостью глаза детей!

Воспитатель Барбалат Марина Викторовна